Vereinsführung

Unsere Vereinsführung besteht aus dem geschäftsführenden Vorstand (1. und 2.Vorsitzender, sowie der Schatzmeisterin) und dem Vereinsausschuss mit den Spartenleitern, den Bereichsleitern und den Beisitzern.

Unsere aktuelle Vereinsführung, gewählt am 8.März 2019 in unserem Clubheim (Amtszeit bis zur JHV 2021). Hinten v.l.:
Bgm. Harald Schlegel, Beisitzer Gerald Tröger, Beisitzer Jürgen Schmitz, Schatzmeisterin Susanne Liebig, Verpflegungswart Frank Hartauer, 2.Vorsitzender Udo Hellmuth, Revisor Karl Reichel, Jugendleiter Michael Meusel, Sportleiter Motorrad Andreas Heißinger, Tourensportwart Erwin Wesinger, Jugendsprecher Tim Werner, Schriftführerin Nina Blumreich. Vorne : Materialwart Toni Ockan, 4-Rad Sportleiter Stefan Blumreich. Hinten : Vorstand Uwe Liebig.

Unsere bisherigen Vorstände

Wahljahr 1.Vorsitzender  2.Vorsitzender Schatzmeister
1953 Heiner Gareis   Fritz Stöcker
1954 Albin Schiller Heiner Gareis Fritz Stöcker
1955 Heiner Gareis Siegfried Albrecht Georg Herrmannsdörfer
1956 Karl Reimann Wolfgang Reichel Georg Herrmannsdörfer
1958 Heiner Gareis Erich Schobert Georg Herrmannsdörfer
1960 Siegfried Albrecht Hermann Zimmermann Georg Herrmannsdörfer
1964 Friedrich Kreuzer Hermann Greiner Georg Herrmannsdörfer
1967 Friedrich Kreuzer Hermann Greiner Georg Herrmannsdörfer
1970 Friedrich Kreuzer Peter Jensen Georg Herrmannsdörfer
1972 Friedrich Kreuzer Oswald Kölbel Georg Herrmannsdörfer
1974 Friedrich Kreuzer Erwin Schneider Georg Herrmannsdörfer
1975 Friedrich Kreuzer Erwin Schneider Georg Herrmannsdörfer
1978 Friedrich Kreuzer Helmut Leuthold Georg Herrmannsdörfer
1979 Friedrich Kreuzer Helmut Leuthold Georg Herrmannsdörfer
1981 Friedrich Kreuzer Klaus Breuer Georg Herrmannsdörfer
1983 Friedrich Kreuzer Klaus Nenninger Georg Herrmannsdörfer
1985 Friedrich Kreuzer Walter Neumann Georg Herrmannsdörfer
1987 Friedrich Kreuzer Walter Neumann Georg Herrmannsdörfer
1988 Petra Hartauer Walter Neumann Georg Herrmannsdörfer
1989 Petra Hartauer Hermann Greiner Georg Herrmannsdörfer
1991 Uwe Liebig Petra Hartauer Georg Herrmannsdörfer
1993 Uwe Liebig Petra Hartauer Georg Herrmannsdörfer
1995 Petra Hartauer Uwe Liebig Georg Herrmannsdörfer
1997 Petra Hartauer Uwe Liebig Walter Neumann
1999 Uwe Liebig Heiko Rieß Walter Neumann
2001 Uwe Liebig Andreas Heißinger Walter Neumann
2003 Uwe Liebig Andreas Heißinger Walter Neumann
2005 Uwe Liebig Heiko Rieß Walter Neumann
2007 Uwe Liebig Heiko Rieß Walter Neumann
2009 Uwe Liebig Stephan Zeißler Corinna Maisel
2011 Uwe Liebig Stephan Zeißler Corinna Maisel
2013 Uwe Liebig Erwin Wesinger Corinna Maisel
2015 Uwe Liebig Erwin Wesinger Susanne Liebig

2017

2019

Uwe Liebig

Uwe Liebig

Kai Feulner

Udo Hellmuth

Susanne Liebig

Susanne Liebig